梅州
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
梅州
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
梅州公交
» 东山大桥
东山大桥
东山大桥公交车站是梅州交通网络重要站点之一, 经过东山大桥的线路有
3路
、
1路
、
4路(暂不经过“石月村”和梅江碧桂园“)
; 东山大桥站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供梅州公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
东山大桥周边站点
途径"东山大桥"的公交线路[5条]:
梅州3路公交线路
梅州1路公交线路
梅州4路(暂不经过“石月村”和梅江碧桂园“)公交线路
梅州1路(暂不经过“石月村”和“梅江碧桂园”)公交线路
梅州4路公交线路
3路
公交新站场
黄塘医院
黄塘医院
公交新站场
首末车时间:
票价:
LNG新能源空调车两元
返程路线
公交新站场
上坪
湾下隧道
城南加油站
深业汽车城
金城花园
梅县机场
泮坑路口
三角地圆盘
剑英公园
田家炳医院
市交通局
丽都路口
华建市场
市政府
公汽总站
梅江三路
太平洋百货
百花洲
保险公司
三板桥
东山大桥
东山公园
江边路
华侨大厦
文化公园
虹桥头
赤岌岗
梅州中学
五洲城汽车站
小花园
梅州监狱
黄塘路口
黄塘医院
黄塘医院
黄塘路口
梅州监狱
小花园
五洲城汽车站
梅州中学
赤岌岗
虹桥头
文化公园
华侨大厦
江边路
东山公园
东山大桥
三板桥
保险公司
百花洲
太平洋百货
梅江三路
公汽总站
市政府
华建市场
丽都路口
市交通局
田家炳医院
剑英公园
三角地圆盘
泮坑路口
梅县机场
金城花园
深业汽车城
城南加油站
湾下隧道
上坪
公交新站场
1路
泮坑旅游区
梅江碧桂园
梅江碧桂园
泮坑旅游区
首末车时间:
票价:
LNG新能源公交车两元(超过泮坑路口三元
返程路线
泮坑旅游区
泮坑小学
龙上小学
水白中学
金龙花园
三角镇政府
泮坑路口
三角地
鱼苗场
教育学院
冷冻厂
气象局
大坜口
文玉幼儿园
市政府
作新小学
玉英医院
自来水厂
百家苑
江南百货
保险公司
三板桥
东山大桥
客家公园
富乐花园
高级中学
侨新路口
陂塘
东厢市场
嘉应大学
月梅
嘉大西校门
石月村
梅江碧桂园
梅江碧桂园
石月村
嘉大西校门
月梅
嘉应大学
东厢市场
陂塘
侨新路口
高级中学
富乐花园
客家公园
东山大桥
三板桥
保险公司
江南百货
百家苑
自来水厂
玉英医院
作新小学
市政府
文玉幼儿园
大坜口
气象局
冷冻厂
教育学院
鱼苗场
三角地
泮坑路口
三角镇政府
金龙花园
水白中学
龙上小学
泮坑小学
泮坑旅游区
4路(暂不经过“石月村”和梅江碧桂园“)
梅江碧桂园
客家祠
客家祠
梅江碧桂园
首末车时间:
06:30-18:00
票价:
LNG新能源空调车两元
返程路线
梅江碧桂园
石月村
嘉大西校门
月梅
嘉应大学
东厢市场
中医院
华盛顿广场
虹桥头
文化公园
华侨大厦
江边路
东山公园
东山大桥
东山桥头
梅龙商城
江南车站
海关大楼
金三角市场
梅园新村
梅园市场
电力大楼
站前路口
火车站
泮坑大道口
圣人寨下
客天下
客家祠
客家祠
客天下
圣人寨下
泮坑大道口
火车站
站前路口
电力大楼
梅园市场
梅园新村
金三角市场
海关大楼
江南车站
梅龙商城
东山桥头
东山大桥
东山公园
江边路
华侨大厦
文化公园
虹桥头
华盛顿广场
中医院
东厢市场
嘉应大学
月梅
嘉大西校门
石月村
梅江碧桂园
1路(暂不经过“石月村”和“梅江碧桂园”)
泮坑旅游区
梅江碧桂园
梅江碧桂园
泮坑旅游区
首末车时间:
06:30-17:30
票价:
两元(超过泮坑路口三元
返程路线
泮坑旅游区
泮坑小学
龙上小学
龙上
水白中学
金龙花园
三角镇政府
泮坑路口
三角地
鱼苗场
嘉大江南校区
冷冻厂
大坜口
药厂
市政府
作新小学
玉英医院
自来水厂
百家苑
江南百货
保险公司
三板桥
东山大桥
客家公园
富乐花园
高级中学
侨新路口
陂塘
东厢市场
嘉应大学
月梅
嘉大西校门
石月村
梅江碧桂园
梅江碧桂园
石月村
嘉大西校门
月梅
嘉应大学
东厢市场
陂塘
侨新路口
高级中学
富乐花园
客家公园
东山大桥
三板桥
保险公司
江南百货
百家苑
自来水厂
玉英医院
作新小学
市政府
药厂
大坜口
冷冻厂
嘉大江南校区
鱼苗场
三角地
泮坑路口
三角镇政府
金龙花园
水白中学
龙上
龙上小学
泮坑小学
泮坑旅游区
4路
客家祠
梅江碧桂园
梅江碧桂园
客家祠
首末车时间:
票价:
LNG新能源空调车两元
返程路线
客家祠
客天下
圣人寨下
进城大道口
州司马第
广梅汕家园
火车站
站前路口
电力大楼
梅园市场
梅园新村
金三角市场
海关大楼
江南车站
梅龙商城
东山桥头
东山大桥
东山公园
江边路
华侨大厦
文化公园
虹桥头
华盛顿广场
中医院
东厢市场
嘉应大学
月梅
嘉大西校门
石月村
梅江碧桂园
梅江碧桂园
石月村
嘉大西校门
月梅
嘉应大学
东厢市场
中医院
华盛顿广场
虹桥头
文化公园
华侨大厦
江边路
东山公园
东山大桥
东山桥头
梅龙商城
江南车站
海关大楼
金三角市场
梅园新村
梅园市场
电力大楼
站前路口
火车站
广梅汕家园
州司马第
进城大道口
圣人寨下
客天下
客家祠
东山大桥热门行程
从东山大桥到港福东郊游泳场怎么走?
从东山大桥到梅州万达广场怎么走?
从东山大桥到金沙湾国际大酒店怎么走?
从东山大桥到五洲城汽车站怎么走?
从东山大桥到梅州西站怎么走?
从东山大桥到肯德基(梅州客家新世界店)怎么走?
起终点附近的站点
其他D开头的梅州车站
渡江津
|
东厢市场
|
电脑学校
|
东山大桥
|
东山公园
|
锭子桥
|
渡江津加油站
|
东山中学
|
东厢小学
|
第三人民医院
|
周边城市公交查询
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
珠海公交查询
|
东莞公交查询
|
中山公交查询
|
佛山公交查询
|
惠州公交查询
|
江门公交查询
|
茂名公交查询
|
梅州公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
永康公交
黄石公交
敦化公交
重庆公交
衡水公交
临海公交
肇庆公交
南平公交
建水公交
寿光公交
东阳公交
巴彦淖尔公交
诸城公交
贺州公交
铁岭公交
荣成公交
哈尔滨公交
义乌公交
如皋公交
三门峡公交
广安公交
梅河口公交
张家口公交
徐州公交
曲靖公交
巩义公交
沈阳公交
博乐公交
永康天气
黄石天气
敦化天气
重庆天气
衡水天气
临海天气
肇庆天气
南平天气
建水天气
寿光天气
东阳天气
巴彦淖尔天气
诸城天气
贺州天气
铁岭天气
荣成天气
哈尔滨天气
义乌天气
如皋天气
三门峡天气
广安天气
梅河口天气
张家口天气
徐州天气
曲靖天气
巩义天气
沈阳天气
博乐天气
盘锦市区号
阿勒泰地区区号
阳泉市区号
泸州市区号
雅安市区号
临沂市区号
焦作市区号
阿里地区区号
昆明市区号
南京市区号
厦门市区号
崇左市区号
滁州市区号
南阳市区号
克孜勒苏柯尔克孜自治州区号
清远市区号
衡水市区号
德宏傣族景颇族自治州区号
黄南藏族自治州区号
抚州市区号
南昌市区号
咸宁市区号
遂宁市区号
省直辖县级行政单位区号
景德镇市区号
赤峰市区号
兰州市区号
漯河市区号
盘锦市邮编
阿勒泰地区邮编
阳泉市邮编
泸州市邮编
雅安市邮编
临沂市邮编
焦作市邮编
阿里地区邮编
昆明市邮编
南京市邮编
厦门市邮编
崇左市邮编
滁州市邮编
南阳市邮编
克孜勒苏柯尔克孜自治州邮编
清远市邮编
衡水市邮编
德宏傣族景颇族自治州邮编
黄南藏族自治州邮编
抚州市邮编
南昌市邮编
咸宁市邮编
遂宁市邮编
省直辖县级行政单位邮编
景德镇市邮编
赤峰市邮编
兰州市邮编
漯河市邮编
永康10天天气
黄石10天天气
敦化10天天气
重庆10天天气
衡水10天天气
临海10天天气
肇庆10天天气
南平10天天气
建水10天天气
寿光10天天气
东阳10天天气
巴彦淖尔10天天气
诸城10天天气
贺州10天天气
铁岭10天天气
荣成10天天气
哈尔滨10天天气
义乌10天天气
如皋10天天气
三门峡10天天气
广安10天天气
梅河口10天天气
张家口10天天气
徐州10天天气
曲靖10天天气
巩义10天天气
沈阳10天天气
博乐10天天气
永康15天天气
黄石15天天气
敦化15天天气
重庆15天天气
衡水15天天气
临海15天天气
肇庆15天天气
南平15天天气
建水15天天气
寿光15天天气
东阳15天天气
巴彦淖尔15天天气
诸城15天天气
贺州15天天气
铁岭15天天气
荣成15天天气
哈尔滨15天天气
义乌15天天气
如皋15天天气
三门峡15天天气
广安15天天气
梅河口15天天气
张家口15天天气
徐州15天天气
曲靖15天天气
巩义15天天气
沈阳15天天气
博乐15天天气
永康30天天气
黄石30天天气
敦化30天天气
重庆30天天气
衡水30天天气
临海30天天气
肇庆30天天气
南平30天天气
建水30天天气
寿光30天天气
东阳30天天气
巴彦淖尔30天天气
诸城30天天气
贺州30天天气
铁岭30天天气
荣成30天天气
哈尔滨30天天气
义乌30天天气
如皋30天天气
三门峡30天天气
广安30天天气
梅河口30天天气
张家口30天天气
徐州30天天气
曲靖30天天气
巩义30天天气
沈阳30天天气
博乐30天天气
梅州公交新闻
1
粤M车牌_粤M是哪里的车牌_粤M车牌查询_广东车牌号
2
梅州19路公交线今起优化调整
3
兴宁即将新开4条城区公交线路
4
梅州23路公交线路优化调整运行
5
梅州“岭南通·嘉应通”公交卡在各线路上全面启用
6
梅城本月初新增6条农村公交线路
7
梅县区启用8座港湾式公交站台 明年计划再建12座
8
全市城区公交车辆数达到426辆
9
梅城新增27路公交线路
10
梅州将新增52辆新能源公交车投运
梅州热门行程线路
更多
从嘉应大学到梅州樱花谷怎么走?
从西阳镇政府到梅州樱花谷怎么走?
从百花洲到梅县高级中学怎么走?
从百花洲到金利来梅州旗舰店怎么走?
从华侨中学到梅州樱花谷怎么走?
从五里亭到农校怎么走?
从五里亭到梅州农业学校城东校区怎么走?
从五里亭到嘉应大学怎么走?
从五里亭到侨新路口怎么走?
从剑英公园到梅州深业一汽丰田特约店怎么走?
梅州最新行程线路
更多
从丙村第二小学到月梅加油站怎么走?
从梅州西站到嘉大西校门怎么走?
从梅州西站-出站口到保利江南和府-东1门怎么走?
从侨新路口到创杰金融中心停车场-入口怎么走?
从扶外小学到梅州市烟草专卖局怎么走?
从宝嘉丽湾-北门到梅州市烟草专卖局怎么走?
从宝嘉丽湾-北门到万达广场(梅州店)怎么走?
从宝嘉丽湾到万达广场(梅州店)怎么走?
从石扇镇到大沙河唇怎么走?
从石扇到大沙河唇怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014